Онлайн-сервисы и ресурсы для продвижения агентств недвижимости в США

Онлайн-сервисы и ресурсы для продвижения агентств недвижимости в США


Каждый район имеет свои уникальные особенности. И если вы собираетесь покупать дом или снимать квартиру, перед принятием решения важно убедиться, что район полностью вас устраивает.

Именно поэтому стоит разузнать, насколько район безопасен, какие заведения есть неподалёку, есть ли рядом школы и другие детали. Это даст вам понять, подходит ли вам район, чтобы в будущем вам не пришлось жалеть о переезде.

В сборе информации о районе вам сильно поможет риелтор, у которого продвижением сайта агентства недвижимости занимается компания Statura. Не стесняйтесь задавать ему все интересующие вопросы, особенно если у вас нет времени на то, чтобы изучить район вживую.

Тем не менее, согласно законам, риелторы не могут отвечать на некоторые вопросы, в числе которых вопросы касательно расы, национальности, пола, вероисповедания и зажиточности ваших будущих соседей. В некоторых случаях им запрещено упоминать статистику по уровню преступлений, так как это может навести на мысли о том, представители каких рас проживают в районе.

Поэтому если вас интересуют подобные детали, лучше всего искать их самостоятельно и оценивать полученную информацию с небольшой долей скепсиса. Имейте в виду, что статистика не во всех случаях отображает реальное положение дел.

Итак, перед вами несколько приложений и сайтов, которые помогут собрать всю полезную информацию о любом районе:


Приложение Google Street View позволит вам совершить виртуальную прогулку по улицам нужного района. Зайти в него можно через карты, которые, как правило, прилагаются к каждому объявлению о продаже дома или квартиры, или же просто открыть Google Maps и вбить адрес дома. Это очень удобный способ изучить район, не посещая его, если вы по каким-либо причинам совершаете покупку удалённо. Виртуальная экскурсия чётко даст понять, как выглядит район и какие заведения находятся около вашего будущего дома.

Изучите историю района с помощью местных сайтов, если приобретаете жильё в районе с исторической значимостью. Вы, скорее всего, найдёте оцифрованный архив местной прессы и публикации, освещающие все проводившиеся мероприятия, что поможет лучше понять менталитет жителей района.

Так называемый «пеший рейтинг» района зависит от того, насколько удобно пешком добираться до ближайших магазинов, кофеен, ресторанов, школ и парков. Если вы при выборе дома думаете, насколько удобно будет перемещаться по району пешком, то вам пригодится сервис Walk Score. В нём также есть отдельные рейтинги районов по работе общественного транспорта и удобству перемещения на велосипедах. В сервисе также содержится статистика по уровню безопасности района, а также комментарии местных жителей.

Для всех родителей, изучающих район для потенциального переезда, будет полезен сервис GreatSchools, где собраны рейтинги школ. С помощью данного сайта можно сравнивать качество обучения в школах по всей стране, опираясь на детальную информацию. У каждой школы на сайте GreatSchools имеется итоговый рейтинг, куда включены подробные ответы на множество вопросов: насколько хорошо школа готовит учеников к поступлению в вузы, насколько хорошо школа поддерживает учеников из разных социально-экономических, расовых и этнических групп и т.д.

Если вы собираетесь покупать жильё, то стоит изучить историю роста цен на недвижимость, а также недавние покупки и продажи в выбранном районе. Благодаря этому вы будете лучше понимать, будут ли цены на жильё в этом районе расти, оставаться неизменными или падать. Также советуется проверить, сколько домов и квартир на выбранной улице продаётся или сдаётся в аренду. Если большая часть выставлена на продажу, это указывает на то, что в скором времени цена на недвижимость в районе упадёт.

Стоимость недвижимости в конкретном районе не всегда даёт вам полную картину, но если вы рассматриваете покупку жилья как долгосрочную инвестицию, то ознакомиться с этой информацией будет важно.

В приложении NeighborhoodScout собрана вся локальная информация касательно недавних покупок недвижимости, общей демографии района, статистики преступлений, местных школ и прогнозов цен на жильё.

Приложение Nextdoor – это закрытая социальная сеть, где после регистрации вы становитесь частью сообщества конкретного района, а после переезда меняется и сообщество. Здесь вы можете напрямую поговорить со своими будущими соседями, изучить информацию, связанную с безопасностью района, почитать рекомендации и советы других жителей, а также поделиться своими.

На этом сайте можно найти детальную статистику по многим городам и конкретным районам страны. Здесь опубликованы данные о демографическом состав, среднем доходе домохозяйства, ценах на недвижимость, недавних продаж домов, о среднем уровне преступности и зарегистрированных преступников. На сайте также имеется статистика по средней стоимости жизни и трудоустройству, информация о местных предприятиях, больницах, школах и библиотеках, а также местные новости, данные о погоде и возможных стихийных бедствиях. Благодаря ведению контекстной рекламы сайт всегда находится на ведущих позициях в поисковых системах.

Сайт CrimeMapping.com – представляет собой карту преступлений, совершённых в конкретном районе или городе, которая заполняется в соответствии с полицейскими отчётами. Полезный сервис, который поможет понять, насколько безопасен тот или иной район.

Аналогичный сервис: CrimeReports

Сайт CrimeReports или CityProtect действует по схожему принципу – на карте отмечаются недавние преступления, произошедшие в выбранном районе. Для просмотра данных о преступлениях достаточно ввести адрес или почтовый индекс района.

На сайте публикуется общий рейтинг уровня жизни по районам, который составляется на основе десятков различных пунктов по 7 категориям, куда входит стоимость жилья, уровень преступности, средняя стоимость проживания, информация по удобствам, образованию и трудоустройству. Чтобы увидеть рейтинг конкретного района, достаточно ввести адрес, почтовый индекс или название района. Вы также можете выбрать, какая из категорий для вас наиболее важна, чтобы запустить поиск самого оптимального для вас района.

Интернет-маркетинговое агентство Statura при помощи контекстной рекламы и SEO-оптимизации поможет продвинуть в топы все сервисы и приложения, о которых мы рассказали вам в статье, а также любой ресурс, даже в самой сложной и конкурентной нише.



Читать далее:
Массаж - лучшее средство расслабления
Выбор кресла для медицинского осмотра
Пиломатериалы и их применение
Пол Гаскойн и его жизненные проблемы
Лечение наркозависимости с «MED ZAHID»