AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджанские артиллеристы оказались одними из лучших на конкурсе АрМИ

Азербайджанские артиллеристы оказались одними из лучших на конкурсе АрМИ

17.08.2022 15:24
/upload/iblock/a2a/a2ad2a48d077d74f26a828c68c05708f.PNG

Азербайджанские военнослужащие вошли в тройку победителей на очередном этапе конкурса "Мастера артиллерийского огня", прошедшем на полигоне вблизи поселка Гвардейское в Казахстане. Об этом сообщает Минобороны АР.

Команда Азербайджана успешно выступила в личном зачете. Азербайджанские артиллеристы, преодолев полосу препятствий и заминированный участок, смогли уничтожить обозначенные цели из пулеметов, автоматов, минометов и гранатометов.

"Решением судей нашим военнослужащим, проявившим профессионализм, присуждено третье место среди девяти команд. Первое место взяли артиллеристы из Казахстана, второе – из России", – говорится в сообщении оборонного ведомства.

Напомним, что армейские международные игры пройдут с 13 по 27 августа на территории 12 стран, в том числе Беларуси, Азербайджана, Алжира, Армении, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана, России. Военные из Азербайджана участвуют в четырех конкурсах международных соревнований: "Танковый биатлон", "Кубок моря", "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж", которые пройдут в Азербайджане, России, Казахстане и Иране.

В конкурсе "Мастера артиллерийского огня", который продлится до 24 августа, принимают участие команды Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Армении, Таджикистана, Зимбабве, Венесуэлы и Кыргызстана.
Sputnik является международным информационным партнером форума "Армия-2022".