AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Балтикой (Видео)

Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Балтикой (Видео)

"Москва-Баку"
07.03.2019 08:31
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Минобороны опубликовало видео перехвата истребителем Су-27 американского самолета-разведчика RC-135 ВВС в небе над Балтийским морем.


На кадрах видно, как российский самолет приближается к американскому, после чего сопровождает его на безопасном расстоянии.

В перехвате участвовал Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне. После удаления иностранного самолета от российской границы истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.
RC-135 - серия самолетов для радиоэлектронной разведки и аэрофотосъемки, не имеющих вооружения, в составе ВВС и ВМФ США.

В последнее время активность зарубежных самолетов-разведчиков у российских границ увеличилась. Особенно заметна деятельность американских летательных аппаратов.
Всего за минувший год подразделения радиотехнических войск российских ВКС обнаружили и сопроводили более 980 тысяч летательных аппаратов, из которых более тысячи — самолеты-разведчики. Дежурные силы приводились в готовность номер один свыше четырех тысяч раз.
Минобороны предостерегало Соединенные Штаты от подобных операций, однако Вашингтон ответил на это отказом, передают РИА Новости.