AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана: Армения наносит удары по населенным пунктам Азербайджана и после обращения сопредседателей МГ ОБСЕ

МИД Азербайджана: Армения наносит удары по населенным пунктам Азербайджана и после обращения сопредседателей МГ ОБСЕ

31.10.2020 16:53

Фото: Google
Фото: Google

ВС Армении вновь подвергают обстрелу населенные пункты Тертерского и Агджабединского районов Азербайджана. Об этом говорится в публикации на официальной странице МИД Азербайджана в Twitter.

"Это происходит и после призыва сопредседателей Минской группы ОБСЕ к уважению режима гуманитарного прекращения огня, который был озвучен после встречи в Женеве!", - говорится в публикации.

Сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева заявила, что после встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Женеве армянские вооруженные силы продолжают обстреливать военные позиции ВС Азербайджана и населенные пункты из тяжелой артиллерии.

По ее словам, Армения не выполняет взятые на себя обязательства, проявляя тем самым неуважение к работе и усилиям международных посредников.

"18 октября азербайджанская сторона в одностороннем порядке предложила вернуть тела армянских военнослужащих. Ранее Армения не соглашалась на это предложение. Затем, 28-29 октября, в результате усилий Международного комитета Красного Креста и России тела были переданы армянской стороне.

Вчера Армении была передана 85-летняя женщина, принять 84-летнего мужчину Республика Армения отказалась»,- сказала Абдуллаева.