AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин жестко раскритиковал главу иркутского Нижнеудинска из-за невыплат ликвидаторам последствий паводка (видео)

Путин жестко раскритиковал главу иркутского Нижнеудинска из-за невыплат ликвидаторам последствий паводка (видео)

Москва-Баку
02.09.2019 15:29

Президент России Владимир Путин раскритиковал работу главы иркутского Нижнеудинска Александра Путова из-за невыплаты денежных средств сотрудникам ООО "Московский тракт", которые участвовали в ликвидации последствия паводка в Иркутской области, передает РИА Новости.

"Александр Викторович, люди работали в самый тяжелый момент: мусор вытаскивали, разгребали эти завалы и так далее. Мы деньги перечислили в полном объеме, все что нужно было, все зафиксировали вместе с МЧС, все в полном объеме перечислено. Вы говорите, что деньги есть, а губернатор говорит, что их не видел, а люди сидят без денег. Это ж непорядок - это явное проявление некомпетентности", - заявил Путин на совещании по вопросу жилищного обеспечения жителей, пострадавших от наводнения.

Также президент призвал региональных властей как можно скорее закончить все запланированное.

В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.