AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Дональд Трамп направил письмо Ильхаму Алиеву: Я с нетерпением жду совместной с Вами работы

Дональд Трамп направил письмо Ильхаму Алиеву: Я с нетерпением жду совместной с Вами работы

24.05.2018 13:27
/upload/iblock/b69/b690ac3f0d73ff5254cfe779022c9c7b.jpg

Президент США Дональд Трамп направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

В письме говорится:

«Уважаемый господин президент!

От имени американского народа поздравляю Вас и азербайджанский народ с Днем Республики и 100-летием со дня образования АДР. Азербайджан и США тесно сотрудничают для совместной работы по решению сложных региональных проблем. Я ценю наше сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также наши длительные торговые связи. Годами продолжающееся сотрудничество в энергетической сфере в этом году достигло невероятного высот – по Южному газовому коридору начнет транспортироваться первый газ, который обеспечит энергетическую безопасность Европы.

Ближайшие месяцы откроют перспективы для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, что создаст более хорошие условия для расширения американо-азербайджанского сотрудничества.

Как сопредседатель Минской группы ОБСЕ Соединенные Штаты искренне желают сотрудничать с Вами для устойчивого урегулирования этого конфликта мирным путем.

Я еще раз поздравляю Вас и весь азербайджанский народ со 100-летним юбилеем АДР и с нетерпением жду совместной с Вами работы», - говорится в письме.