AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджан принимает участие в Молодежном форуме стран СНГ и ЕАЭС в Сочи

Азербайджан принимает участие в Молодежном форуме стран СНГ и ЕАЭС в Сочи

07.06.2023 13:26
/upload/iblock/e41/e41d58f528d30e8c5fc5f685614fed8f.jpg

Азербайджан принимает участие в стартовавшем в Сочи Втором Молодежном форуме стран Содружества независимых государств и Евразийского экономического союза.

Всего форум собрал 150 молодых участников.

По словам организаторов форума, мероприятие направлено на развитие экономического сотрудничества между государствами, в частности, внимание уделяется молодым предпринимателям, которые находятся в поиске деловых партнеров. Основные темы, которые обсуждают эксперты и участники молодежного форума, – сельское хозяйство, туризм, электронная коммерция, технологии

"В форуме принимают участие 150 молодых людей из 9 стран, помимо России. Среди них Азербайджан, Кыргызстан, Азербайджан, Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Армения, а также Куба как государство-наблюдатель в ЕАЭС. 

На площадке собрались молодые предприниматели, государственные служащие, студенты и представители вузовского сообщества из стран СНГ и ЕАЭС, чтобы совместно разработать инициативы по развитию молодежного предпринимательства и внешнеэкономической деятельности", - сказала журналистам руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

Молодежный форум стран СНГ и ЕАЭС организован федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Цель форума – создать площадку для взаимовыгодного партнёрства между молодыми бизнесменами и их потенциальными партнёрами.