AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева (фото)

Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева (фото)

Москва-Баку
03.09.2019 19:05

Во вторник Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым. Об этом сообщает пресс-служба главы АР. 

На встрече были обсуждены вопросы российско-азербайджанского взаимодействия в сфере безопасности, вопросы экономических отношений, развития культурно-гуманитарных связей и сотрудничества на площадках ООН, ОБСЕ и других международных организаций. 

Согласно информации, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев передал главе государства приветствия президента России Владимира Путина.

Отметив на встрече, что азербайджано-российские двусторонние отношения успешно развиваются в политической, экономической сферах, в безопасности и других областях, подчеркнув роль искренних отношений между главами двух государств в развитии связей между двумя странами, Николай Патрушев заявил, что в ходе визита в Азербайджан делегации, которую он возглавляет, будут обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также законодательства в этой сфере. Николай Патрушев выразил уверенность, что данный визит послужит еще большему развитию отношений между Азербайджаном и Россией.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил президента России Владимира Путина за приветствия и попросил передать свои приветствия президенту России.

4 сентября Николай Патрушев встретится со своим азербайджанским коллегой Рамилем Усубовым и проведет российско-азербайджанские консультации по безопасности.