AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Кадыров оценил свой бой с Емельяненко

Кадыров оценил свой бой с Емельяненко

"Москва-Баку"
29.02.2020 14:00

Фото: Google
Фото: Google

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram оценил прошедший спарринг с российским бойцом смешанного стиля (ММА) Александром Емельяненко, пишет «Лента.ру».

Кадыров назвал Емельяненко одним из лучших бойцов России и мира, имеющим огромный потенциал возможностей. «Я рад был провести с Александром тренировку, а затем и спарринги. Сильный удар, молниеносная реакция, прекрасная выносливость. Это дано не каждому», — заявил он.

25 февраля в Instagram Емельяненко появилась первая публикация с боксерской тренировки с Кадыровым. Спортсмен заметил, что политик не жалел его и «жестко бил с обеих рук».

Кадыров вызвал бойца на поединок в декабре 2019-го. Емельяненко согласился и отдал главе республики право самому выбрать время и место проведения боя. Также спортсмен оценил физическую форму Кадырова, отметив, что тот постоянно тренируется.

Емельяненко тренировался в бойцовском клубе «Ахмат», который курирует Кадыров. Его последний бой по правилам MMA прошел под эгидой грозненского промоушена и завершился вничью. Следующий поединок спортсмен проведет 3 апреля 2020 года на турнире АСА 107, его соперником станет Магомед Исмаилов.