AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Патриарх Кирилл передал тонну выращенных в египетских монастырях апельсинов в московские больницы

Патриарх Кирилл передал тонну выращенных в египетских монастырях апельсинов в московские больницы

16.01.2021 18:40

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал тонну египетских апельсинов в столичные больницы и социальные учреждения, сообщает пресс-служба синодального отдела Московского патриархата по благотворительности, передает ТАСС.

"Предстоятель Коптской церкви святейший патриарх Тавадрос II прислал в подарок к Рождеству святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу тысячу килограммов апельсинов, выращенных в египетских монастырях. Патриарх Кирилл решил передать их в больницы и социальные учреждения. Египетские апельсины получили больные дети, одинокие пожилые, тяжелобольные, бездомные люди", - говорится в сообщении.

Как уточнили в синодальном отделе, это Научно-практический центр детской психоневрологии, Детская городская клиническая больница святого Владимира, Морозовская детская больница, Первая Градская больница имени Н.И. Пирогова, больница святителя Алексия. Также апельсины получили подопечные Свято-Спиридоньевской богадельни и бездомные в "Ангаре спасения" православной службы "Милосердие".