AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

В праздничном шествии в Москве приняли участие около 100 тысяч человек

"Москва-Баку"
04.11.2015 11:33


Сегодня в России отмечают общенациональный праздник — День народного единства. На Тверской уже вовсю идет шествие в честь Дня народного единства. На улицы вышли около 100 тысяч человек.

После этого в районе станции метро «Охотный Ряд» был проведен митинг-концерт «Мы едины!», в ходе которого перед собравшимися выступили лидеры парламентских партий (Сергей Неверов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов) и известные российские артисты: Олег Газманов, группа «Любэ», «Хор Турецкого» и другие.



Завершится шествие концертной программой. На одну сцену выйдут знаменитые российские исполнители: Лариса Долина, Олег Газманов, группа «Любэ» и другие известные всем музыканты. Однако, ввиду трагических событий программа митинг- концерта немного изменилась. Мероприятие, инициатором которого выступила Общественная Палата, начнется с минуты молчания в знак памяти о погибших в авиакатастрофе в Египте.

По мнению организаторов, всенародное единство проявляется в том, как жители одной страны могут вместе переживать как радостные, так и трагические события.