AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В США оштрафовали Стивена Сигала за сокрытие финансовых гонораров за рекламу

В США оштрафовали Стивена Сигала за сокрытие финансовых гонораров за рекламу

Москва-Баку
28.02.2020 08:46

Фото: Google
Фото: Google

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США оштрафовала голливудского актера Стивена Сигала на 314 тысяч долларов по обвинению в сокрытии финансовых гонораров, полученных за рекламу криптовалюты. Об этом передает РИА Новости.

По данным газеты, компания Bitcoiin2Gen предложила актеру, имеющему гражданство США и РФ, 250 тысяч долларов наличными и 750 тысяч в криптовалюте за поддержку первичного предложения монет. В 2018 году Сигал использовал свои аккаунты в Facebook и Twitter для сообщений о предстоящем мероприятии, а компания называла его своим "мировым послом". При этом звезда серии боевиков "Над законом" не указывал, что его деятельность по продвижению криптовалюты является оплачиваемой.

"Знаменитости не имеют права использовать свое влияние в социальных сетях для рекламы ценных бумаг без раскрытия полученной компенсации", - говорится в заявлении представителя SEC Кристины Литтман, которое цитирует Financial Times. Отмечается, что в момент размещения промоутерских постов аудитория Сигала в Facebook достигала 6,7 миллионов фолловеров.

Сообщается, что Сигал сотрудничал с представителями расследования и добровольно согласился выплатить взыскание для урегулирования претензий регулятора.