AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Пассажиры аварийно севшего A321 прибыли в Крым другим бортом
Фото: Google
Фото: Google
Резервный борт с 65 пассажирами совершившего аварийную посадку в Подмосковье самолёта Airbus A321 прибыл в аэропорт Симферополя. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани. Об этом пишет ИА REGNUM.

Как сообщается, рейс U6−9105 авиакомпании «Уральских авиалиний» приземлился в Симферополе в 23:17 по московскому времени.

Напомним, ранее в «Уральских авиалиниях» сообщали, что семь пассажиров A321 уже вылетели в Симферополь другим бортом, ещё 65 пассажиров готовились к вылету из аэропорта «Домодедово».

Остальные пассажиры, по данным авиаперевозчика, отказались лететь в Крым резервным самолётом, им будут возвращены деньги за приобретённые билеты.

Утром 15 августа самолёт Airbus A321, вылетевший из «Жуковского» в Симферополь, совершил аварийную посадку в поле. По предварительным данным, двигатели самолёта отказали в результате столкновения со стаей птиц.

На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. В результате жёсткой посадки пострадали 76 человек, никто из находившихся на борту не погиб.

15 августа 2019 года при взлете самолета А-321 компании «Уральские авиалинии» из подмосковного аэропорта «Жуковский» произошло многочисленное попадание птиц в оба двигателя, которые отказали. Самолет, направлявшийся в Симферополь, удалось посадить в поле, никто из 224 пассажиров не пострадал, сам же самолет получил значительные повреждения.