AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В России сегодня зарегистрируют вакцину от коронавируса для детей старше 12 лет

В России сегодня зарегистрируют вакцину от коронавируса для детей старше 12 лет

24.11.2021 15:47

© Михаил Джапаридзе/ТАСС
© Михаил Джапаридзе/ТАСС

Препарат от коронавируса для детей от 12 до 17 лет будет зарегистрирован Минздравом России 24 ноября. Об этом в среду заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет ТАСС.

"Сегодня министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина "Гам-Ковид-Вак М" центра им. Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет", - сказала она на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

Голикова добавила, что вакцина от коронавирусной инфекции для детей поступит в гражданский оборот в России не раньше конца декабря 2021 года. "Я думаю, что при благоприятном исходе это будет конец декабря", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос президента.

Клинические исследования вакцины "Спутник V" среди детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет стартовали в Москве 5 июня. Как пояснял ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, концентрация вакцины от коронавируса "Спутник V" снижена в пять раз для вакцинации подростков и в 10 раз для детей младшего возраста.