Как выбрать качественную обувь полным женщинам

Как выбрать качественную обувь полным женщинам


Элегантная, теплая и красивая обувь для осенне-весеннего и зимнего периода - мечта каждой полной женщины. Теплые сапожки должны радовать их обладательницу не только привлекательным внешним видом, но и отличаться качеством и удобством. Перед тем как бежать в магазин в поисках самой лучшей модели, следует определиться с фасоном сапог.

Секреты, как выбрать сапоги для женщины больших размеров, раскрывают опытные консультанты, мастера по работе с покупателями. Рынок обуви предлагает широкий выбор моделей из натуральных и искусственных материалов, многообразие фасонов и оттенков. Каждая модница с размером +48 будет чувствовать себя в новой обновке настоящей королевой.

Как выбрать сапоги для женщин большого размера – лучшие модели

Дизайнеры создают интересные и удобные фасоны сапоги больших размеров на все сезоны, которые можно комбинировать со стильными смелыми образами.

Выделяют 7 видов женских сапог:

  • Эффектные и элегантные ботфорты. Они помогают создать женственный и привлекательный образ, удлиняют силуэт, делая его стройнее. Выделяют модели до колена, выше колена и до бедра, облегающие и объемные. Отлично сочетаются с короткими юбками, платьями и узкими джинсами.
  • Женственные сапоги-чулки, которые плотно облегают ногу. Материал изготовления – замша, нубук или кожа. Классические фасоны бывают на тонкой шпильке или каблуке, другие модели - на низком ходу. Такие сапоги можно предложить любительницам мини-юбок, шорт, платьев средней длины и длинных юбок с высоким разрезом.
  • Теплые и практичные мини-сапожки для зимы. Универсальный фасон – он подойдет для женщин, которые много времени проводят на ногах. Комбинируются как с элегантным платьями, так и с повседневной одеждой.
  • Сапоги-трубы с широким голенищем. Отличительной особенностью является отсутствие застежек, молний. Отлично смотрятся модели на каблуке и плоской подошве на женщинах любой комплекции. Их удобно носить с узкими брюками, джинсами или с короткими юбками и платьями.
  • Широкие сапоги-казахи. Модель на широком невысоком каблуке, имеющая объемное голенище и носок зауженного или закругленного вида. На сапогах нет застежек и других массивных аксессуаров. Отличительной характеристикой сапог является наличие элементов декорирования: вышивки, аппликации, бахромы.
  • Женский вариант мужских ботинок - армейские. Обувь грубого вида с застежками, шнурками, крючками и прочими аксессуарами. Типичные расцветки, камуфляжные – хаки, черные или коричневые. Очень удобная модель для современного темпа жизни.
  • Зимняя обувь – унты, угги, дутики, луноходы. Внутренняя отделка способна сохранять тепло в самые суровые морозы. Плоская подошва делает их практичными. Идеально сочетаются с популярным стилем одежды casual.

Найти качественные сапоги для полных женщин среди разнообразия стилей и фасонов будет несложно.

Как выбрать качественные сапоги для полных нужного фасона с учетом особенностей комплекции?

Правильная обувь отражает не только индивидуальный стиль, скрывает недостатки, дополняет образ, но и помогает сохранить здоровье ваших ног. При выборе подходящей модели рекомендуем обратить внимание на такие особенности:

  • обувь с широким голенищем скрывает недостатки, делает ноги стройнее;
  • джинсы, брюки и колготки должны соответствовать цвету сапог – данная хитрость позволяет визуально удлинить ноги;
  • полным дамам с пышными формами не рекомендовано носить яркую обувь;
  • плотно облегающие ногу ботинки и полусапожки стройнят икры;
  • пышные бедра можно уравновесить, если выберете сапог с массивным или декорированным каблуком.

Современные модницы любят экспериментировать с образами, поэтому стоит позаботиться о покупке нескольких пар сапог.



Читать далее:
Как оформить ОСАГО онлайн?
Как быть модной и стильной?
Топ лучших фотоловушек "Филин" по мнению покупателей инетернет магазина OZON
Блокноты: основные виды и их особенности