Зачем компании нужен юридический адрес?

Зачем компании нужен юридический адрес?


Юридический адрес – это один из реквизитов, являющимся неотъемлемым элементом. Прежде всего, под юридическим адресом понимают местонахождение исполнительных органов организации или иных руководящих органов. Это необходимо, чтобы юридическое лицо поддерживало деловую связь с контрагентами, органами государственной власти, иными заинтересованными субъектами. Юридическому адресу тождественно такое определение как местонахождение. Если нужен юридический адрес, то его можно получить без проблем – купить юридический адрес онлайн.

Как соотносится местонахождение и юридический адрес?

Адрес юридического лица является реквизитом организации, который используется для получения или отправления документации. Именно на адрес юридического лица приходят все уведомления, коммерческие предложения. Узнать адрес юридического лица достаточно просто, следует ознакомиться с реестром юридических лиц, где эта информация находится в открытом доступе.

Согласно гражданскому законодательству местонахождение юридического лица – это место регистрации организации. Но, в действительности местонахождение может быть перенесено, например, в место, где находится орган управления. В силу этого может возникнуть фактический адрес организации.

К примеру, местом фактического нахождения организации может стать адрес, где проживает его руководитель, но такие случаи строго предусмотрены в законодательстве. Как правило, так бывает, когда организация оказывает какие-либо услуги, если организация осуществляет производство, то адрес жительства не может быть использован в качестве юридического адреса.

Кроме того, нужно отличать почтовый адрес, который и вовсе не упоминается в нормативно-правовых актах, не подлежит регистрации в органах государственной власти. Он необходим для получения почтовых отправлений. Наиболее часто почтовый адрес идентичен адресу почтового отделения.

Законодательное исключение для индивидуальных предпринимателей

Установлено, что у лица, ведущего предпринимательскую деятельность, юридический адрес совпадает с местом, где такое лицо проживает. В этом случае индивидуальный предприниматель обязан указать место своего жительства при приобретении статуса индивидуального предпринимателя в налоговом органе.

Зачем необходим юридический адрес?

  • Прежде всего, при отсутствии юридического адреса у организации она не может быть зарегистрирована в качестве юридического лица, а значит вести свою деятельность, обладать другими правами;

  • Юридический адрес нужен, чтобы уполномоченные лица осуществляли все контрольные мероприятия за хозяйственными субъектами.

Что делать, если нет места, которое можно использовать в качестве места регистрации?

В этом случае целесообразнее обратиться за помощью к специализированным юристам, которые предложат вариант решения данного затруднения. Так, будет использован адрес иного собственника. Лицо, которое намеревается зарегистрировать организацию, снимает по договору аренды коммерческую недвижимость, адрес которой адресом новой организации. Договор аренды может быть заключен на срочный этап, так и на долгосрочный период. Следовательно, заключение договора аренды позволит решить проблемы, возникающие при создании организации. Кроме того, в этом случае у налоговиков также не будет претензий, так как адрес недвижимости является «чистым», так как там не зарегистрированы иные хозяйственные субъекты. В последующем можно будет использовать фактическое местонахождение для ведения деловых переговоров.



Читать далее:
Где заказать печать визиток?
Biplan Life: отзывы о проекте
Купить ручную складную тележку
Оборудование для торгового зала от «Евромаркет»
Владбизнесбанк - банк для людей