Кабельные муфты 35 кВ как один из важнейших элементов при строительстве электросети

Кабельные муфты 35 кВ как один из важнейших элементов при строительстве электросети


Оконцевание кабелей электрической сети невозможно без применения кабельных муфт. Эта арматура позволяет достичь высокой герметичности и надежности стыка, а потому и в целом повысить безопасность конструкций. Концевые муфты 35 кВ предназначены для соединений кабелей с бумажной пропитанной или полиэтиленовой изоляцией. Использование подобных изделий максимально защищает стыки от внешнего воздействия, гарантируя длительный срок службы.

Конструктивные особенности муфты с полиэтиленовой изоляцией

Муфты концевые 35 кВ https://raychem.site/katalog-raychem/koncevye-mufty-do-35-kv бывают одно- и трехжильными. Для одножильных проводов с изоляцией из полиэтилена они включают две важные составляющие: заземляющий проводник и проволоку экрана. Они герметизируются мастикой.

С внутренней стороны изоляционная трубка также покрыта герметизирующей мастикой. Ее использование позволяет выравнивать напряженность поля, изолировать жилу и обеспечит надежную герметизацию.

Конструкция такого типа свойственна для одножильных деталей, вне зависимости от условий монтажа. Единственное отличие для арматуры, устанавливаемой наружно, - наличие изоляционных «юбок», которые отводят воду.

Трехжильные кабельные муфты позволяют разделять кабель на три одножильных, что, в свою очередь, дает возможность перефазовать жилы. На них надевают изоляционные трубы до самого экрана. В зоне корешка жила герметизируется, дополнительно защищается перчаткой. Ее усаживают на конец наружного покрова и жилы. Лишь после этого надевают изоляционную трубку, заполненную изнутри термоплавкой мастикой. Как и с одножильными деталями, при внешнем монтаже соединение дополняется изоляционными «юбками».

Отличительный черты муфт с бумажной пропитанной изоляцией

Желтая лента у таких изделий является маслостойкой, она и заполняет пустоты в окончаниях металлической оболочки. А изоляцию, в свою очередь, закрывают трубкой, которая создает переход между материалами. Мастика вместе с проводником закрывается термоусаживающейся трубкой.

Термоусадочные муфты

Данный тип может использоваться практически во всех случаях. Они надежные и имеют длительный период эксплуатации – более 30 лет. Термоусадочная продукция отличается простотой установки и обслуживания, не боятся влияния вредных факторов и температуры. Самый известный их производитель – Райчем. При доступности цены изделия компании обеспечивают безопасность электросети.



Читать далее:
Преимущества подключения номера 8-800
Ритуальные услуги: куда обратиться?
Кто поможет студентам: сокурсники, репетиторы, педагоги
Настольная игра «Unmatched. Бигфут против Робин Гуда»: описание, правила, определение победителя
Услуги компании «CashToYou»