Ремонт или продажа швейцарских часов: что лучше

Ремонт или продажа швейцарских часов: что лучше


Иногда бывает непросто понять, стоит ли продавать свои часы, если у них есть небольшие дефекты. Может отнести их в ремонтную мастерскую, чтобы они попали в хорошем состоянии к новому владельцу? Но правильно ли ремонтировать их? Повлияет ли это каким-либо образом на стоимость продажи? Стоит ли вообще делать ремонт?

Фото 1

Ремонтировать или продавать?

Часы – замысловатые, очень сложные маленькие механизмы. Они требуют ухода и внимания для сохранения своей естественной красоты, а также точности, когда дело касается хронометража. Если владелец не будет должным образом заботиться об аксессуаре, они могут выйти из строя. Хронометраж может отставать, масло может высохнуть, и детали могут начать слипаться.

Чтобы справиться с этими проблемами, следует каждые четыре или пять лет проводить техническое обслуживание часов у профессионалов, даже если кажется, что это не нужно. Полное обслуживание должно выполняться только сертифицированными мастерами, и не рекомендуется заниматься подобными делами самостоятельно. Процесс включает в себя открытие корпуса и удаление всех механических компонентов, очистку и смазку всего, а затем их сборку. Может потребоваться более обширный ремонт.

Фото 2

Когда человек пойдет перепродавать часы, специалист сразу поймет, что за ними не ухаживали должным образом, или что им нужен ремонт. Это означает, что, скорее всего, покупатель предложит более низкую цену. Но прежде чем заявить, что все часы перед продажей следует ремонтировать, важно понимать – ситуация несколько сложнее.

Если ремонт стоит довольно дорого, то лучше оставить часы как есть и продать их ювелиру или компании, которая произведет необходимый ремонт за свой счет, например, в Скупка-Статус. Ремонт абсолютно не влияет на перепродажную стоимость. Однако перед тем, как продавать, следует хорошо все обдумать. Нужно взвесить разницу, прежде чем принимать окончательное решение.

Фото 3

Как на цену покупки влияет рыночная стоимость?

Окончательная цена покупки определяется множеством различных факторов. Такие вещи, как марка, возраст, состояние, металл, любые дополнительные декоративные элементы и многое другое, вместе составляют окончательную цену. Один из важнейших факторов – рыночная стоимость.

Рыночная стоимость товара в первую очередь определяется тем, насколько потребители желают приобрести тот или иной продукт, и насколько он доступен. Если товар нужен огромному количеству людей, но он относительно недоступен, его рыночная стоимость возрастает.



Читать далее:
Где заказать вкусную пиццу в Алматы?
Криминальная российская драма «Шифр» – захватывающая история про умных женщин
Смерть пожилого человека в Беларуси: что необходимо учитывать?
На что обратить внимание при выборе готового бизнеса?