Средства индивидуальной защиты: что стоит знать?

Средства индивидуальной защиты: что стоит знать?


Средства индивидуальной защиты или «СИЗы» специальные инструменты и материалы, которые защищают персонал, работающий на опасных местах предприятия. К средствам индивидуальной защиты относится:

  • Защитные очки;
  • Защитные перчатки;
  • Инструменты для работы в опасных для жизни условиях;
  • Специализированная одежда;
  • Устройства защиты дыхания; и многое другое.

Все вышеуказанные средства можно приобрести в особых местах, таких как магазин СИЗ.

Защитные очки.

Защитные очки – один из предметов средств индивидуальной защиты. Необходим, чтобы обезопасить зрение работника при выполнении опасных видов работ. Защитные очки используются при выполнении работ с высоким напряжением, при введении покрасочных работ, при сварочных работах, при работе с химическими, радиационными материалами, разнообразными кислотами. Защита зрения персонала – одно из основных задач защиты здоровья рабочих. Приобрести данную защиту можно на https://labsiz.ru/ - в магазине СИЗ.

Защитные перчатки.

Перчатки являются средствами индивидуальной защиты, необходимые для сохранения здоровья персонала предприятия при работе с опасными веществами. Кожный покров человека не способен получить защиту от разнообразных химически материалов. Для этого и необходимы защитные перчатки. Также они используются при работе с высоким напряжением. В электрической сфере используются резиновые перчатки. Они позволяют защитить от прямого попадания электрического тока на тело человека. Магазин СИЗ позволяет приобрести данные средства.

Специализированная одежда.

Еще одним способом защиты работников в опасных условиях является такое средство индивидуальной защиты как специализированная одежда. Данный предмет СИЗ помогает защищать всё тело работника от разнообразных вредных условий. К специализированной одежде, которую можно купить в магазине СИЗ, относится:

  • Одежда, которая защищает большую часть тела (это являются разнообразные костюмы, защитные штаны, верхняя одежда);
  • Предметы одежды, которые защищают голову работника (защищающие кепки, каски, шлемы, капюшоны);
  • Специализированная обувь (обувь, защищает от падающих тяжелых предметов на ноги, разлившиеся опасные вещества, как кислота);

Устройства защиты дыхания.

Данные средства индивидуальной защиты используются при работе с опасными веществами, с возможностью попадания в воздух в виде пара или мелких веществ. К ним относятся разнообразные маски, полумаски, противогазы.



Читать далее:
Как выбрать ковер на кухню: материал, форма, цвет
Поговорим о коммуникациях в каркасных домах
Гибка листового металла
Защищаем садовую мебель от мороза и дождя
Надежные дома от компании «БрикХауз»