Проводить ли корпоратив в этом году

Проводить ли корпоратив в этом году


завершать уходящий год, подводить итоги плодотворной работы, награждать отличившихся сотрудников.

Для большинства, корпоратив – это возможность отдохнуть, расслабиться, получить заряд энергии, обменяться положительными эмоциями. Такие мероприятия сплачивают коллектив, что очень важно для успешного достижения намеченных бизнес-планов. Однако, главное эпидемиологическое событие года внесло свои коррективы в область развлечений.

Требования Роспотребнадзора

Роспотребнадзор рекомендовал жителям нашей страны отказаться от участия в массовых гуляниях, корпоративах и провести праздники в кругу семьи. Цель этих действий ясна – снизить риск заражения коронавирусом. Но люди устали жить в режиме жестких ограничительных мер, поэтому некоторые руководители компаний все же решились на новогодние «посиделки».

Варианты проведения корпоративов

Предприятия, которые в течение всего года продолжали вести активную деятельность в обычном режиме, могут позволить себе традиционный новогодний праздник с «живым» общением, танцами и песнями.

Банкеты и фуршеты

Обычно, это самый популярный формат офлайн корпоративов. Несмотря на ограничительные меры, встретить Новый год можно с коллегами. Главное соблюдать все меры безопасности, которые диктуют региональные власти, а именно:

  • ограничить число участников вечеринки до 50 человек;
  • сократить время празднования до 23:00;
  • использовать маски, перчатки и средства дезинфекции.

Бюджет на проведение такого мероприятия в период пандемии заметно вырастает. Этот факт необходимо учитывать при планировании праздника. Event-компании, которые организовывают корпоративы, вынуждены идти на дополнительные траты:

  • арендовать более просторные площадки, чтобы выполнить рассадку гостей с учетом социальной дистанции;
  • провести тесты на наличие вируса обслуживающего персонала;
  • позаботиться о средствах защиты и дезинфекции.

Проведение оффлайн праздника в этом году связано с большими рисками. Руководителям компаний рекомендовано ориентироваться на эпидемиологическую ситуацию в своем регионе, тщательно взвешивать все плюсы и минусы для ответственного принятия решения о проведении корпоратива.

Онлайн-мероприятие

Корпоратив в дистанционном режиме – это реальность нашего времени. Большинство компаний сейчас предпочитают именно такой формат. Это безопасно, интересно и креативно. Подготовку мероприятия лучше доверить ивент-компаниям. Они смогут профессионально решить все организационные вопросы:

  • выбрать онлайн-площадку;
  • организовать команду из координатора, ведущего, диджея и фотографа для веб-съемки;
  • подготовить увлекательные онлайн-игры, конкурсы, турниры и мастер-классы.

Найти ведущего или event-компанию можно по рекомендации знакомых, либо на специализированном портале Artist.ru, где размещено более 20 000 анкет профессиональных представителей развлекательной сферы.

Тщательно организованный онлайн-корпоратив по эффективности не уступает традиционному формату. Он выполняет те же функции – способствует тесному взаимодействию сотрудников, создает праздничную атмосферу и поднимает настроение.



Читать далее:
Экспресс-имплантация: для кого эта процедура?
Что стоит знать о производстве бетона?
Медицинские товары от Гипермед