Выбираем цветовое решение для гостиной вместе с Mobilicasa

Выбираем цветовое решение для гостиной вместе с Mobilicasa


Гостиная – это не только место, где собирается вся семья и принимаются гости, но и пространство, в котором есть возможность расслабиться и отдохнуть. Именно поэтому дизайн гостиной имеет большое значение. Не менее важную роль играют цвета краски, использованные в помещении, поскольку они задают тон и способны полностью изменить стилистику и дизайн комнаты.

Элегантная мягкая мебель премиум класса, которую презентует на своем сайте салон Mobilicasa станет идеальным дополнением вашей гостиной!

1. Зеленый

Этот нейтральный цвет привнесет гармонию в гостиную и создаст расслабляющую обстановку. Человеческие глаза легче всего адаптируются именно к зеленым оттенкам, поэтому имеет смысл использовать их в отделке помещения. Зеленая цветовая гамма станет прекрасной альтернативой белому и серому цвету.

2. Синий

Этот расслабляющий и нейтральный цвет удовлетворит даже самый взыскательный вкус и подойдет практически к любому дизайну. Поклонникам более традиционного оформления лучше выбирать сдержанные оттенки синего цвета.

Однако синяя палитра необязательно должна быть нейтральной. Дизайнеры рекомендуют сочетать яркие оттенки синего с деревянной мебелью, хотя этот цвет гармонично впишется в самые разные варианты дизайна.

3. Черно-белое сочетание

Дуэт черного и белого цветов считается смелым, но классическим выбором. Чтобы внести разнообразие и креатив в традиционную схему, стоит рассмотреть идею добавления элементов синего цвета. Это может быть мебель синих оттенков, а также ковры, подушки или другие декоративные элементы, выполненные в синих тонах.

4. Серый

Нейтральные серые оттенки часто превращают гостиные в скучные и унылые пространства. Вместо этого, для оформления стен стоит выбирать стильные и элегантные тона серого цвета. Они придадут помещению современный вид и выгодно подчеркнут произведения искусства, развешанные на стенах.

Хотите создать красивый и продуманный интерьер? Советуем также обратить внимание на элитные спальни Италии из каталога Mobilicasa.

5. Персиковый

Персиковые тона считаются прекрасной альтернативой розовому цвету и идеально подходят для оживления гостиной, а также для добавления в нее ноток женственности и уюта. Персиковый цвет можно использовать для выделения только одной стены или объединить его с другими цветами, создав при этом уникальную схему оформления.

6. Бежевый

Когда необходимо подобрать нейтральный и стильный цвет для гостиной, многие останавливают свой выбор на бежевой гамме. Этому простому цвету под силу мгновенно придать гостиной минималистичный и современный вид. Объединение бежевого с белым цветом позволит создать элегантную атмосферу в любой гостиной.



Читать далее:
Жилые кварталы ближайшего Подмосковья
Антисептические средства от дискаунтера «Гипермед»
Способы получения кредита
Мобильный интернет за рубежом: что выбрать в 2021 году?
Культиваторы: виды поломок и варианты их устранения