Цементация грунтов от ООО «Вармастрой»

Цементация грунтов от ООО «Вармастрой»


Инженеры и другие технические специалисты не понаслышке знают о том, что для обеспечения надежности возведенных зданий требуется цементация грунтов.

Эту и другие виды услуг, включая гидроизоляцию, торкретирование, обследование сооружений и зданий и другие услуги, на очень качественном уровне готовы специалисты ООО «Вармастрой».

Несколько слов о компании

Компания начала оказывать услуги в 2000 году. С того самого момента и по сей день команде ООО «Вармастрой» удалось реализовать свыше 300 проектов по всей стране.

Вместе с тем, команда «Вармастрой» занимается усилением таких бетонных и железобетонных элементов, как балки, перекрытия, фундамент и т.д. При этом, применяются, как традиционные способы, так и усиление посредством композитных элементов на базе углеволокна.

Специализацией компании можно считать усиление конструкций. Так, к примеру, пройдя по ссылке https://varmastroy.ru/tsementatsiya-gruntov/, можно более подробно ознакомиться с деятельностью компании по цементации грунтов и со стоимостью данной услуги.

Цементация грунтов

Такой способ укрепления, как цементация грунта, применяется не только уже в возведенных зданиях и сооружениях, но и в процессе нового строительства. Следует отметить, что подобная технология в целом применяется не только столичными строительными компаниями, но и во многих других российских городах. Особенна актуальна подобная процедура там, где рядом с территорией застройки расположены болота и другие водоемы.

Если говорить о том, когда необходимо укрепление грунта, то тут следует выделить следующие ситуации:

  • Необходимость усиления фундамента;
  • Предполагается увеличение объем нагрузки на фундамент в результате возведения дополнительной пристройки либо возведения дополнительных этажей;
  • Появление трещин на стенах;
  • Необходимость заполнения карстовых либо оползневых грунтов;
  • Выявление зоны высокоподвижной почвы в процессе проведения подземных строительных работ.

При этом, цементация грунта осуществляется, как традиционным, так и струйным способом. В первом случае ремонтный раствор впрыскивается в основание фундамента, а также в участки почвы, расположенные вокруг и под фундаментом. Благодаря этому обеспечивается сцепление между фундаментом и землей.

При струйном способе обеспечивается разрушение прежней структуры почвы и распыление цементного раствора вдоль всего грунта под большим давлением. Таким образом создается некая особая смесь цемента и почвы.

Судя по информации, заявленной на веб-сайте компании, стоимость услуги по цементации грунта обойдется каждому заказчику на сумму от 28,0 тысяч рублей за кубический метр. В данном случае качество работы обеспечивается не только высоким профессионализмом специалистов компании, но и используемыми материалами.

Таким образом, обратившись к компании «Вармастрой», заказчики могут быть уверены в надежности возводимого либо возведенного здания и сооружения.



Читать далее:
Заказ цветов в подарок — как не обмануться
Как ухаживать за мебелью в офисе?
Prostoacc.com – способ купить лучшие аккаунты для WoT
Оцинкованные водосточные трубы и их особенности
Преимущества покупки недвижимости в Турции