AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Cу-27 перехватил над Балтикой американский и шведский самолеты-разведчики (Видео)

Cу-27 перехватил над Балтикой американский и шведский самолеты-разведчики (Видео)

"Москва-Баку"
11.06.2019 10:39


Российский истребитель был поднят 10 июня для перехвата приближающихся к границе России воздушных целей. На Балтике сейчас проходят учения НАТО Baltops 2019.

Российский истребитель Су-27 перехватил 10 июня самолеты-разведчики США и Швеции над Балтикой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Отмечается, что над нейтральными водами Балтийского моря были обнаружены две приближающиеся к российской границе воздушные цели. Для их перехвата был поднят Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота, который установил, что это самолеты-разведчики ВВС США и Швеции RC-135 и «Гольфстрим» соответственно.

После этого истребитель сопроводил иностранные самолеты. «Полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», — отметили в военном ведомстве.

В Балтийском море сейчас проходят учения НАТО Baltops 2019. Согласно заявлению альянса, они не направлены против кого-либо, а призваны продемонстрировать способность членов НАТО работать вместе, передает РБК.