AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана: Армия в любое время должен быть готова к боевым операциям

Министр обороны Азербайджана: Армия в любое время должен быть готова к боевым операциям

"Москва-Баку"
05.01.2019 14:58

/upload/iblock/463/463862c87f397b8579475840098d9fe8.jpg

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в субботу провел служебное совещание в Центральном командном пункте, сообщает пресс-служба оборонного ведомства Азербайджанской Республики.

К совещанию, проведенному с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений и служб министерства, а также командиров объединений, посредством видеосвязи были привлечены командиры соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне и другие высокопоставленные офицеры.

Напомнив поздравление президента Азербайджана, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, адресованное к народу по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, министр обороны особо подчеркнул оценку, данную нашей армии в праздничном обращении и довел до внимания участников совещания конкретные задачи, поставленные перед личным составом.

Министр обороны, проанализировав текущую ситуацию на линии соприкосновения войск, проинформировал о проведенной в прошлом году работе, достигнутых успехах и предстоящих в 2019 году мероприятиях.

Коснувшись деятельности всех видов и родов войск азербайджанской армии, министр поручил участникам совещания уделить основное внимание боевой подготовке, оперативному, непрерывному и скрытому управлению войсками, устойчивости системы обороны, совершенствованию взаимодействия, постоянному повышению профессионализма командно-начальствующего состава, укреплению воспитания, патриотизма и боевого духа личного состава, здоровью военнослужащих и другим аспектам боевого обеспечения.

Министр обороны особо подчеркнул, что, как заявил глава государства, сильный военный потенциал Азербайджана и боеспособность азербайджанской армии являются одними из основных факторов обеспечения территориальной целостности страны.

Гасанов отметил, что личный состав не должен довольствоваться достигнутыми успехами, следует постоянно усовершенствовать деятельность войск на тактическом, оперативном и стратегическом уровнях, а также сохраняя превосходство над противником, в любое время должен быть готовы к боевым операциям.