AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
ВМС Азербайджана и Казахстана проводят совместные тренировки в Баку

ВМС Азербайджана и Казахстана проводят совместные тренировки в Баку

"Москва-Баку"
07.08.2017 16:18

Фото: Google
Фото: Google

ВМС Азербайджана и Казахстана проводят совместные тренировки в рамках реализации Плана международного сотрудничества, мероприятий по обмену опытом, сообщает haqqin.az со ссылкой на казахстанское оборонное ведомство.

Согласно информации, в ходе совместных занятий отрабатываются техника работы и навыки, необходимые для проведения аварийных и поисково-спасательных работ. В программу входит обучение подводным сварочно-резательным работам на глубине, а также использования снаряжения с открытой схемой дыхания «Скуба» и специальных барокамер «БК».

В рамках обмена опытом казахстанские военнослужащие ознакомились с учебно-материальной базой водолазного учебного центра.

Военное сотрудничество Военно-морских сил Казахстана и Азербайджана, в рамках которого проводится данное мероприятие, является ярким примером конструктивного взаимодействия оборонных ведомств двух стран. Совместная водолазная подготовка военнослужащих Казахстана и Азербайджана продлится до 10 августа 2017 года, отмечается в сообщении Минобороны Казахстана.