AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Министр культуры Азербайджана встретился с делегацией ВГИКа
/upload/iblock/3e8/3e8d5bf6b6fdb5172d20b8f1c1a694ce.jpg
Министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев встретился с делегацией Всероссийского государственного института кинематографии, во главе с ректором института профессором Владимиром Малышевым. 

Российская делегация находится в Азербайджане с визитом, приуроченным к “Дням Всероссийского государственного института кинематографии в странах СНГ”, в рамках проекта “100-летие первой в мире школы кино”.

Министр Абульфас Гараев, поприветствовав гостей, рассказал об успешном развитии между странами и отметил, что для расширения сотрудничества имеются прекрасные возможности. Он подчеркнул, что осуществление совместных проектов и инициатив, связанных с кинематографией, стало бы ощутимым вкладом в дело развития культурных отношений стран. Коснувшись подписания договора между Азербайджанским государственным университетом культуры и искусства и Всероссийским государственным институтом кинематографии, министр подчеркнул, что это послужит проведению совместных мероприятий, конференций, мастер-классов и студенческого обмена.

Ректор Всероссийского государственного института кинематографии им. С.Герасимова Владимир Малышев выразил благодарность министру за организацию при поддержке Министерства культуры ряда мероприятий в Баку, в связи с юбилейными “Днями Всероссийского государственного института Кинематографии в странах СНГ”, в рамках проекта “100-летие первой в мире школы кино”. Гость подчеркнул высокое значение реализации совместных проектов, которые послужат укреплению двустороннего сотрудничества в области культуры.

Во встрече принимали участие профессоры Всероссийского государственного института кинематографии: Народный артист России Владимир Фокин, заведующий кафедрой Владимир Хотиненко, руководитель мастерской Татьяна Яковлева, руководитель учебно-творческой мастерской Игорь Клебанов и ректор Азербайджанского государственного университета культуры и искусства Джейран Махмудова.