AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Минкультуры Азербайджана предложило оказать поддержку Музею Победы

Минкультуры Азербайджана предложило оказать поддержку Музею Победы

18.01.2021 18:35
/upload/iblock/273/273e1afa119725d1eaab9be56138dbf1.jpg

Министерство культуры обратилось к  азербайджанцам в связи с созданием фонда Музея Победы. Министерство предложило оказать поддержку в связи с данным вопросом. В сообщении говорится:

«Просим граждан, имеющих личные вещи, документы, принадлежавшие военнослужащим, врачам, шехидам, участникам Великой Отечественной войны, в том числе материально-культурные образцы, карты, гербы и другие предметы, относящиеся к освобожденным от оккупации территориям, передать их в Музей независимости Азербайджана в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими и карантинными правилами», — говорится в обращении.

Адрес, куда можно обратиться: Музей Независимости Азербайджана, г.Баку, Музейный центр, проспект Нефтяников 123а.

Дополним, что в Баку приступили к строительству Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы. Комплекс и музей будут построены на территории между проспектом Нобеля и бульваром "Белого города". На указанной территории уже несколько дней ведутся работы, на место доставлена военная техника противника, захваченная в ходе боев. По предварительным данным, военная техника будет демонстрироваться жителям и гостям Баку под открытым небом. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 3 декабря подписал распоряжение о создании в Баку Музея Победы и Мемориального комплекса Отечественной войны. Согласно распоряжению, эта задача возложена на администрацию столицы и министерство культуры республики.