AZN = 53.99 RUB
USD = 91.78 RUB
EUR = 98.03 RUB
Новости дня

A
Умер легендарный советский актер Леонид Броневой

Умер легендарный советский актер Леонид Броневой

"Москва-Баку"
09.12.2017 09:59
/upload/iblock/359/3590a9b4da107e33b0924627977ad2c0.jpg

На 89-м году жизни в Москве скончался народный артист СССР Леонид Броневой
В субботу, 9 декабря, скончался актер театра и кино Леонид Броневой. Об этом РИА Новости рассказал директор театра "Ленком", в котором служил артист, Марк Варшавер.

"Сегодня в 7:30 скончался народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой", - сказал Варшавер. Актеру было 88 лет, сообщает РБК.

Последний месяц своей жизни Леонид Броневой провёл в больнице. Как передает Mash, состояние народного артиста ухудшалось день ото дня. Примерно три недели назад его перевели в реанимацию, где он и пробыл до последнего дня своей жизни.

На счету мэтра роли в таких известных фильмах, как "Покровские ворота", "Тот самый Мюнгхаузен", "Формула любви". Однако наиболее знаменитой его работой является роль начальника гестапо Мюллера в телефильме "17 мгновений весны", пишет Life.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Леонида Броневого, скончавшегося на 89-м году жизни. Тест телеграммы опубликован в субботу на сайте Кремля.

"Ушел из жизни Леонид Сергеевич Броневой - выдающийся актер и необыкновенно яркий человек. Его кончина - это невосполнимая утрата для "Ленкома", для всей отечественной культуры", - говорится, в частности, в телеграмме.

Глава государства подчеркнул, что актера искренне любили зрители разных поколений - за большой и щедрый талант, артистическое мастерство, обаяние и превосходное чувство юмора. "За богатейшую галерею работ в театре и кино, которые Леонид Сергеевич создал за годы творческой деятельности", - добавил президент, которого цитирует ТАСС.