AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Трамп объявил о введении новых пошлин против Китая

Трамп объявил о введении новых пошлин против Китая

"Москва-Баку"
01.08.2019 23:02
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Президент США Дональд Трамп заявил, что с первого сентября вводит пошлину в 10% на товары из Китая стоимостью 300 миллиардов долларов.

Он добавил, что это не включает уже введенные ранее пошлины в размере 25% на китайские товары объемом 250 миллиардов долларов.
"Рассчитываем на продолжение позитивного диалога с Китаем о всеобъемлющем торговом соглашении и чувствуем, что между двумя нашими странами будет очень светлое будущее", - написал Трамп в Twitter.
Он сообщил, что представители США вернулись из Китая, где на этой неделе прошел очередной раунд торговых переговоров. По оценке Трампа, диалог носил "конструктивный" характер.
В ответ на действия Вашингтона Пекин с первого июня ввел повышенные пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.
Ранее Трамп провел на полях саммита в Осаке встречу с председателем Китая Си Цзиньпином, в ходе которой заявил, что США готовы достичь взаимоприемлемого торгового соглашения. Кроме этого, как сообщило агентство Синьхуа, американская сторона выразила готовность не вводить новые пошлины на китайские товары, передают РИА Новости.