AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане откроется Торговый дом Ирана

/upload/iblock/f05/f05e4bbe9fef1db7fbf400b0c092309b.jpg

В Азербайджане откроется Торговый дом Ирана. Об этом заявил посол Исламской Республики в Азербайджане Сеид Аббас Мусави на встрече с президентом Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана Мамедом Мусаевым.

Мусави выразил уверенность, что открытие в Азербайджане Торгового дома Ирана придаст толчок более эффективному налаживанию деятельности Совместной иранско-азербайджанской торговой палаты.

По словам посла, перед визитом в Азербайджан он посетил четыре граничащие с Азербайджаном области Ирана, встретился с предпринимателями, руководителями торгово-промышленных палат, а также с руководством Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палат Ирана: «Иранские предприниматели выразили заинтересованность в налаживании связей с Азербайджаном».

В то же время Сеид Аббас Мусави отметил, что заседание Совместной межправительственной комиссии, которое состоится в Тегеране 18-19 января текущего года, также внесет вклад в развитие экономических связей.

"Торгово - промышленная палата Тебриза заинтересована в проведении совместной с НКОПА видеоконференции", - сказал посол.

"Имеются широкие возможности для налаживания связей с компаниями, работающими в приграничных с Азербайджаном регионах, в то же время готовится проведение специализированных выставок", - заявил Мусави.

Он предложил создать совместные компании для транспортировки иранской продукции как по суше, так и по морю.

Напомним, что НКОПА была учреждена 5 марта 1999 года в Баку и прошла официальную государственную регистрацию.

Конфедерация объединяет в своих рядах свыше 1000 субъектов предпринимательства, в том числе 35 ассоциаций и союзов социально-экономического профиля.