AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Китае подтвердили проведение торговых переговоров с США в Пекине 14-15 февраля

В Китае подтвердили проведение торговых переговоров с США в Пекине 14-15 февраля

"Москва-Баку"
09.02.2019 16:07

Фото: Google
Фото: Google

Министерство коммерции Китая подтвердило информацию о проведении 14-15 февраля в Пекине нового раунда переговоров между США и Китаем по торговому соглашению. Об этом говорится в опубликованном в субботу вечером сообщении ведомства, передает ТАСС.

"Член Политбюро ЦК Компартии Китая, вице-премьер Госсовета КНР, ключевой координатор экономического диалога между Китаем и США Лю Хэ 14-15 февраля проведет в Пекине новый раунд китайско-американских торгово-экономических консультаций на высоком уровне с представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером и министром финансов США Стивеном Мнучином", - указывается в заявлении ведомства.

Как отмечается в документе, делегация американского правительства прибудет в китайскую столицу 11 февраля.

В начале декабря президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев шаги, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Глава Белого дома заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд, как он ранее планировал. Срок, в течение которого стороны обязались заключить торговые договоренности, истекает 1 марта. Если к этому времени сделки достичь не удастся, то пошлины будут повышены.