AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить переговоры по Карабаху в ближайшее время
/upload/iblock/820/82045cf96f52fd2c36837278ddfddf68.jpg

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян договорились продолжить переговорный процесс в ближайшее время, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

"Во вторник Мамедъяров и Мнацаканян провели видеоконференцию с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя. Переговоры продлились свыше полутора часов и по их итогам стороны согласились продолжить контакты и провести очередные переговоры как можно скорее. В настоящее время Азербайджан требует интенсификации субстантивных переговоров ", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Как отметили в МИД, в соответствии с совместным заявлением, принятым сторонами в Женеве 30 января 2020 года, стороны рассмотрели последующие шаги в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

"Стороны отметили, что в связи с распространением коронавируса были отложены заранее запланированные гуманитарные меры, а также встреча министров и визиты сопредседателей в регион. В то же время было подчеркнуто, что ведется соответствующая работа по подготовке указанных мероприятий. Стороны также отметили, что в условиях нынешнего глобального кризиса в области здравоохранения важно придерживаться режима прекращения огня и воздерживаться от любых провокаций", - сообщили в МИД.