AZN = 53.99 RUB
USD = 91.78 RUB
EUR = 98.03 RUB
Новости дня

A
Ильяс Умаханов: Личность Гейдара Алиева уникальна

Ильяс Умаханов: Личность Гейдара Алиева уникальна

Самира Кязимова, Лейла Мурад    "Москва-Баку"
10.05.2018 12:45

/upload/iblock/9c3/9c35f900a6592ba2c60d250ec6b1113d.png

Через призму уникальной личности Гейдара Алиева выставка «Гейдар Алиев. Личность. Миссия. Наследие» охватывает 25 лет азербайджано-российских отношений. Об этом в четверг на открытии выставки в бакинском Центре Гейдара Алиева заявил заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Ильяс Умаханов.

Умаханов отметил, что для него большая честь присутствовать на открытии выставки, посвященной легендарному политику, выдающемуся государственному деятелю, который сыграл ключевую роль в становлении современного Азербайджана.

«Через призму уникальной личности Гейдара Алиева выставка охватывает 25 лет азербайджано-российских отношений. Стратегическое партнерство между нашими странами базируется на принципах равноправия, уважения интересов друг друга и добрососедства, отвечает коренным интересам наших стран, служит стабильность и безопасности не только на Кавказе, но и во всем каспийском регионе. Я, как представитель Дагестана в Совете Федерации не могу сказать о том, что наши народы связывают семейные, братские узы дружбы и добрососедства», - заявил Ильяс Умаханов.