AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Мария Захарова: Сопредседатели МГ ОБСЕ сегодня встретятся с главами МИД Азербайджана и Армении (видео)

Мария Захарова: Сопредседатели МГ ОБСЕ сегодня встретятся с главами МИД Азербайджана и Армении (видео)

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
28.03.2019 13:34
/upload/iblock/c45/c45ac1e1b8e61e97e50494fd163d7195.png

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ сегодня проведут встречу с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацаканяном. Об этом в четверг на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос корреспондента "Москва-Баку" относительно пожеланий РФ как сопредседателя МГ ОБСЕ сторонам нагорно-карабахского конфликта на встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна 29 марта.

Смотреть с 1 час 02 мин 37 сек

"Сегодня будут обсуждаться все вопросы, включая, думаю, и данный, на встрече сопредседателей МГ ОБСЕ с главами МИД Азербайджана и Армении. Поэтому... вы сказали, пожелания, думаю, здесь вопрос не столько в пожеланиях, а в вопросе всего анализа ситуации, который будет дан в ходе этой встречи. О ее итогах мы вам, думаю, сообщим дополнительно", - заявила спикер МИД России.  

Отметим, что встреча сегодня пройдет в Вене накануне переговоров президента Азербайджана и премьер-министра Армении, 

Также комментируя возможность отдельных встреч министра иностранных дел России Сергея Лаврова с коллегами, в частности главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым,  на полях Совета министров иностранных дел СНГ в Москве 5 апреля, Захарова отметила, что на данный момент такие встречи не предполагаются.

"На данный момент такие отдельные встречи не запланированы, но график подвижный. Если они появятся в графике или будут проведены спонтанно, мы, безусловно, поделимся этой информацией", - отметила спикер российского МИД.