AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
На Порошенко завели уже девятое уголовное дело

На Порошенко завели уже девятое уголовное дело

30.07.2019 13:15
/upload/iblock/34f/34f71f0cb19f4881b511412fc55cbbf0.jpeg

Против бывшего президента Украины Петра Порошенко возбуждено новое уголовное дело. Теперь политика подозревают в незаконном вмешательстве в судебный процесс.

Уголовное дело в отношении бывшего президента Госбюро расследований Украины решило возбудить по решению Печерского суда Киева.

Экс-глава Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко сообщил, что Порошенко и глава его администрации Алексей Филатов лично требовали от него выносить неправосудные решения.

Одно из дел касается салона ювелирной фирмы Graff. Во время проведения обыска его ограбили следователи. По слухам, среди украденного оказалось эксклюзивное кольцо для Марины Порошенко. Бывший президент же выражал неудовольствие тем, как дело рассматривалось в Апелляционном суде.

Также Чернушенко рассказал о вмешательстве Порошенко в дело компании «Нефтегаздобыча», которая принадлежала Ринату Ахметову. Как рассказал Чернушенко, весной 2015-го активы этой фирмы были арестованы Генпрокуратурой и Печерским райсудом Киева «по заказу» Порошенко, однако позднее апелляция отменила это решение, что не понравилось бывшему президенту.