AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Путин поздравил россиян с юбилеем разгрома фашистов в Сталинградской битве (видео)

Путин поздравил россиян с юбилеем разгрома фашистов в Сталинградской битве (видео)

Москва-Баку
02.02.2023 18:48

/upload/iblock/7fb/7fb1cd12ecd1a0ad80ca26a41acd6b95.png

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с 80-летием разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, отметив, что это было сражение за существование истерзанной, но непокоренной страны. Об этом пишет РИА Новости.

"Уважаемые ветераны, друзья. Сегодня мы отмечаем одну из важнейших судьбоносных дат в истории нашей страны и всего мира. Ровно 80 лет назад здесь, на сталинградской земле, на берегах великой русской реки Волга, был остановлен и безвозвратно обращен вспять ненавистный жестокий враг", - сказал Путин, выступая на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

Он отметил, что завершилась "долгая, многотрудная, ожесточенная битва за Сталинград".

"Это сражение было не просто сражением за город. На кону стояло само существование истерзанной, но непокоренной страны, определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны. И это чувствовал и осознавал каждый и в окопах, и в тылу. Мы, как это уже не раз бывало в нашей истории, сплотились в решающей схватке и победили. Сталинградская битва по праву вошла в историю как коренной перелом в Великой Отечественной войне", - добавил глава государства.