AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Саргсяна допросят по делу об «апрельской войне»

Саргсяна допросят по делу об «апрельской войне»

"Москва-Баку"
18.11.2019 17:34

Фото: Google
Фото: Google

Комиссия по расследованию событий «апрельской войны» 2016 года намерена пригласить на заседание бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом в понедельник сообщил председатель комиссии, депутат от фракции "Мой шаг" Андраник Кочарян, сообщает Новости-Армения.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 мая заявил о том, что настало время для парламентского расследования причин апрельской войны 2016 года в Карабахе. 31 мая спикер НС Армении Арарат Мирзоян сообщил о создании парламентской комиссии по расследованию событий апрельской войны 2016 года. Полномочия данной комиссии будет осуществлять постоянная парламентская Комиссия по вопросам обороны и безопасности НС.

"Мы каждый день, после каждого заседания приближаемся к его приглашению", - сказал Кочарян.

На уточняющий вопрос о том, означает ли это, что Саргсян приглашен под самый конец деятельности комиссии, депутат ответил утвердительно.

При этом глава комиссии отметил, что выводы комиссии позволят получить полное представление о событиях трехлетней давности и отметил, что все заключения будут сделаны исключительно на основе доказательств.

На вопрос о том, возможно ли, что комиссия передаст в правоохранительные органы материалы для возбуждения уголовных дел, Кочарян заявил, что сможет ответить, "когда перейдем к заключительному этапу".