AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Из-за президента Азербайджана напали на редакцию в Ереване

Из-за президента Азербайджана напали на редакцию в Ереване

Москва-Баку
05.10.2019 19:05
Фото: Google
Фото: Google
На сайте издания Hayeli.am («Зеркало»), принадлежащим сестре председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна Анжеле Товмасян была опубликован статья под названием «Запоздалый, но мощный ответ Алиева Пашиняну», сообщают армянские СМИ.

Из-за этой статьи группа армянских националистов обвинила Анжелу Товмасян и ее брата в «антикарабахской» позиции и организовала нападение на редакцию газеты.

Акцию организовал некий Давид Ованнисян. С ним вместе в ней приняли участие Саркис Манукян, Артак Маркарян и Айк Степанян. Они забросали яйцами двери пресс-клуба «Зеракала» и обклеили их плакатами. Ованнисян заявил, что требует закрыть это СМИ.

«Анжела Товмасян и ее брат должны собрать вещички и уехать в Азербайджан», - заявил он.

По словам участников акции, они собирались сделать то же самое в помещении, если бы дверь была открытой.

В пресс-службе полиции  сообщили, что изучают публикацию и проводят проверку в связи с инцидентом.

Фото: Google
Фото: Google

Анжела Товмасян, возглавляющая редакцию сайта и пресс-клуб «Зеркало» считает, что сегодняшняя акция была нацелена на то, чтобы оказать давление и напугать ее и брата.

«Это посягательство на сайт, пресс-клуб и меня лично связано с моей оппозиционной позицией. Меня предупреждали, что на нашу семью могут начать давить, учитывая ситуацию вокруг моего брата. Это полностью в стиле нынешней власти. Сегодняшнее хулиганство доказало это. Все участники должны понести наказание», - сказала она.

Напомним, что фракция партии Пашиняна «Мой шаг» инициировала процесс лишения полномочий главу КС Грайра Товмасяна. Парламент уже одобрил соответствующий проект закона, который направил в Конституционный суд. Именно члены КС будут решать, покинет Товмасян пост или нет.