AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Судьба 35 человек остается неизвестной после взрыва в жилом доме в Магнитогорске

Судьба 35 человек остается неизвестной после взрыва в жилом доме в Магнитогорске

"Москва-Баку"
31.12.2018 15:40

Илья Московец / ТАСС
Илья Московец / ТАСС

Судьба 35 человек неизвестна после взрыва газа и обрушения подъезда в жилом доме в Магнитогорске. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"Остается неизвестной судьба 35 человек. Пятеро в больницах, четверо погибли", - сказали в МЧС.

Глава Минздрава России Вероника Скворцова совершила обход пострадавших при взрыве в Магнитогорске. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

"Министр здравоохранения России Вероника Скворцова по прибытию в Магнитогорск в сопровождении главы областного минздрава [Сергея Приколотина] совершила обход пострадавших, находящихся в больницах Магнитогорска. Глава Минздрава России уже побывала в детской больнице, сейчас вместе с Сергеем Приколотиным находится городской больнице № 3", - сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Кроме того, Скворцова вместе с врачами из региона "провела консилиумы по каждому пострадавшему", рассказали в министерстве. "Вся необходимая помощь пострадавшим оказывается", - добавили в пресс-службе.

По данным Минздрава, за медицинской помощью обратились 16 человек, из них госпитализированы четверо, в том числе один - в тяжелом состоянии.

Шансы найти выживших под завалами обрушившегося подъезда многоквартирного дома в Магнитогорске уменьшаются со временем, считает глава Минздрава России Вероника Скворцова. Об этом она сообщила в понедельник в эфире телеканала "Россия-24".

"Шансы, конечно, уменьшаются со временем, вот это я могу сказать", - сказал она, отвечая на вопрос о вероятности обнаружить выживших под завалами в ходе поисково-спасательных работ.

Взрыв произошел в понедельник в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске, в результате чего обрушился подъезд. По последним данным, погибли четыре человека. Как сообщил ранее ТАСС губернатор Челябинской области Борис Дубровский, под завалами могут находиться порядка 50 человек. По его словам, разбор завалов планируется завершить до конца суток.