AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Благовещенске студент расстрелял в колледже сокурсников и покончил с собой

В Благовещенске студент расстрелял в колледже сокурсников и покончил с собой

"Москва-Баку"
14.11.2019 08:27

Студент открыл стрельбу в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства в Благовещенске, сообщили ТАСС в пресс-службе областного правительства.

«Мы подтверждаем, что такое происшествие имеет место, но подробности пока не знаем, занимается Следственный комитет», — сказали в пресс-службе.

В УМВД по Амурской области сообщили, что в результате стрельбы погибли два человека, один из них — нападавший. «Пострадали трое», — добавили в ведомстве.

По данным сотрудников правоохранительных органов, оружие, из которого студент открыл стрельбу, было зарегистрировано на него. Студент покончил с собой.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что причиной инцидента мог стать конфликт между учащимися.

Источник в экстренных службах сообщил, что студент начал стрелять после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС. Студент выстрелил в сторону инспекторов, после чего они открыли ответный огонь.

Позже правоохранители блокировали его в аудитории.

На очной форме в колледже обучаются 1,5 тыс. студентов.

Мэр Благовещенска собирает внеочередное совещание членов комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия соответствующих мер, сообщается в официальном аккаунте мэрии города в Instagram.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По имеющимся у РЕН ТВ данным, стрельба началась после того, как нападавшего выгнали из класса.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.