AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Китае туристов смыло паводком, есть погибшие

В Китае туристов смыло паводком, есть погибшие

"Москва-Баку"
13.08.2022 16:39

/upload/iblock/336/336fd4877e1c72dc030b56ee789a189a.jpg

В китайской провинции Сычуань в ландшафтном парке Лунцаогоу в результате резкого паводка группу туристов смыло водой, есть погибшие. Об этом сообщает управление по ЧС уезда Пэнчжоу в пригороде города Чэнду, где расположен ландшафтный парк Лунцаогоу, пишет РЕН ТТВ.

"По состоянию на 19:30 по местному времени (14:30 по Москве. – Прим. ред.) в результате паводка погибли четыре человека, три человека серьезно пострадали, еще шесть человек отделались легкими травмами. Все пострадавшие направлены в больницы для получения медицинской помощи", – говорится в сообщение.

Днем того же дня метеорологи предупредили о кратковременных проливных дождях, которые могут пройти в том районе и привести к паводкам. После сообщения местные власти организовали патрули и группы добровольцев, чтобы предупреждать туристов, отдыхающих в парке Лунцаогоу, о необходимости выйти из реки и эвакуироваться.

Через час случился сильный паводок, и группу туристов, не успевших эвакуироваться, смыло водой. На месте работают спасатели. По сообщению властей, точное число туристов, которых могло смыть паводком, неизвестно. Поиски продолжаются.

Напомним, что в Приамурье из-за разлива рек затоплены десятки домов, сотни местных жителей буквально оказались в ловушке, выбраться из которой без спасателей просто невозможно.