AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Турции сошли две лавины. Есть погибшие (видео)

В Турции сошли две лавины. Есть погибшие (видео)

"Москва-Баку"
05.02.2020 15:18

В провинции Ван на юго-востоке Турции сошло две лавины. Об этом пишет ТАСС

При сходе первой по меньшей мере пять пассажиров микроавтобуса погибли и еще семь пострадали, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на местные власти.

"Семь человек были спасены в процессе поисков. К сожалению, пять других были обнаружены мертвыми под снегом", - сообщил губернатор провинции. Как передает агентство, лавина сошла на ехавший по шоссе микроавтобус в районе Бахчесарай. Информация о состоянии пострадавших не приводится. Губернатор отметил, что поисково-спасательная операция на месте происшествия продолжается, так как есть вероятность, что как минимум два человека все еще могут находиться под завалами.

В результате схода второй лавины погибли по меньшей мере 11 человек, заявил в среду министр внутренних дел республики Сулейман Сойлу. "В результате схода второй лавины в восточной провинции Ван погибло не менее 11 человек", - сказал глава МВД в эфире телеканала NTV.

По данным телеканала, под вторую лавину попала команда спасателей, которая была направлена на поиски пропавших после первого инцидента. По последней информации число погибших в результате схода лавины в провинции Ван на востоке Турции возросло до 23 человек, заявил губернатор провинции Ван Мехмет Эмин Бильмез.