AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджанская команда «Во весь голос» и Эмиль Кадыров исполнили песню «Нет войне» (видео)

На телеканале «МИР» стартовал 4-ый сезон международного музыкального телевизионного конкурса «Во весь голос».

В первом выпуске проекта прошло знакомство с командами и их наставниками.

Юные конкурсанты из Азербайджана вместе с певцом Эмилем Кадыровым, написавшим композицию, исполнили песню под названием «Нет войне». В видеоклипе к композиции показывают кадры Баку, вид на Бакинскую бухту, а в завершение музыкант исполняет мелодию на национальном азербайджанском инструменте кеманча.

По всей видимости, композиция навеяна недавней войной между Азербайджаном и Арменией и возвращением к мирной жизни после победы Азербайджанской Республики. 

В этом году съемки международного проекта «Во весь голос» пройдут в Баку. Команда Азербайджана будет выступать перед многомиллионной аудиторией у себя дома. Это предусматривает новый формат конкурса, введенный в связи с пандемией. Команда каждой страны-участницы выступит у себя на родине посредством телемоста. Выступления будут транслироваться в онлайн-формате на телеканале «МИР». В четвертом сезоне конкурса «Во весь голос» примут участие талантливые дети и подростки от 12 до 17 лет из 10 стран - России, Азербайджана, Германии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Армении. Напомним, что 2 года назад во втором сезоне конкурса команда Азербайджана стала победительницей. 

В этом году Азербайджан представят 5 талантливых ребят, которые рассказали о себе в совместном проекте «Москва-Баку» и Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) "Салам, Баку!". Лала Гафарова, Эмилия Гаджиева, Замина Нуруллаева, Атилла Гариб и Назим Мамедов - совсем скоро эти имена узнает весь мир. Эмилия, Назим и Лала будут выступать на конкурсе как ансамбль. Замина и Атилла – сольно. Атилла Гариб. Благодаря уникальному голосу, его знают уже не только в Азербайджане. Атилла учится во 2 классе бакинской музыкальной школы имени Тофика Кулиев. Прошел курс академии Игоря Крутого. Участник и победитель различных международных конкуров и фестивалей.