AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджанка получила премию «Молодой ученый года в сфере искусственного интеллекта»

Азербайджанка получила премию «Молодой ученый года в сфере искусственного интеллекта»

06.12.2019 18:17
/upload/iblock/b92/b92694a04a52e2c25ab0df14772f5914.png

Азербайджанка Гюнай Казимзаде, которая была номинирована на премию «Молодой ученый года в сфере искусственного интеллекта», одержала победу в голосовании. Отбор победителей проводился посредством онлайн-голосования.

Сама Гюнай учится в Берлине, в аспирантуре института Weizenbaum, который является консорциумом из пяти университетов и исследовательских институтов в Берлине и Брандебурге. А назван он именем американского ученого, специалиста в области искусственного интеллекта Джозефа Вейценбаума.
Помимо этого, Гюнай Казимзаде является аспирантом Технического университета Берлина в области компьютерных наук и проводит различные исследования на тему гендерной и расовой дискриминации, изучает тему искусственного интеллекта.

В Баку Гюнай училась в Бакинском филиале МГУ на факультете прикладной математики, затем поступила в магистратуру Боннского университета по компьютерным наукам (ФРГ) и получила стипендию германской программы по обмену студентами (DAAD). Именно с этого и начался путь юного одаренного ученого.