AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Более 500 граждан Азербайджана вернулись на родину через коридор на границе в Дагестане

Более 500 граждан Азербайджана вернулись на родину через коридор на границе в Дагестане

Москва-Баку
22.04.2020 08:49

Фото:Google
Фото:Google

Территорию России через международный таможенный пункт пропуска "Яраг-Казмаляр" в Магарамкентском районе Дагестана покинули свыше 500 граждан Азербайджана, для них был организован специальный коридор на российско-азербайджанской границе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района, пишет ТАСС.

"На российско-азербайджанской границе по договоренности между обеими сторонами в ночь на 20 апреля был организован специальный коридор, по которому к себе на родину смогли вернуться 548 граждан Азербайджана. Это были все те, кто из-за ситуации с коронавирусом не смогли своевременно покинуть территорию РФ и были размещены на территории нашего района. На данный момент граница закрыта, никого не пускают и не выпускают", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, граждане Азербайджана из разных регионов России стали прибывать в приграничный Магарамкентский район к международному пункту пропуска "Яраг-Казмаляр" с начала апреля.

Ранее сообщалось, что власти Магарамкентского района оказывают помощь с питанием и жильем гражданам Азербайджана, которые из-за ситуации с коронавирусом не смогли своевременно покинуть территорию РФ и остались перед пунктом пропуска "Яраг-Казмаляр".

Россия с 30 марта ограничила пересечение государственной границы в целях предупреждения проникновения коронавирусной инфекции. Это решение распространяется на движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. При этом ограничения не затрагивают грузовое сообщение.