AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Президент Азербайджана заявил, что коронавирус никуда не исчез и снова призвал граждан к ответственности

Президент Азербайджана заявил, что коронавирус никуда не исчез и снова призвал граждан к ответственности

"Москва-Баку"
19.05.2020 16:13

Фото: Google
Фото: Google

Пандемия коронавируса не закончилась, вирус никуда не исчез. Поэтому каждый человек должен беречь себя, своих близких, чувствовать ответственность и соблюдать дисциплину. Граждане должны осознавать эту ответственность. Об этом заявил президент Ильхам Алиев в интервью телеканалу AzTV, передает "Интерфакс-Азербайджан".

Идет процесс смягчения (карантина – ред.), и здесь важна ответственность граждан. Пандемия еще не завершена, поэтому все должны понять собственную ответственность и следовать правилам", - сказал Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана подчеркнул, что для находящихся на карантине созданы очень хорошие условия. «Я получаю множество писем и от тех, кто находится на карантине. Они размещены в четырех- и пятизвездочных отелях».

"Они помещаются на карантин сроком на 14 дней. Люди размещаются в четырех- и пятизвездочных отелях со всеми условиями. У нас действует свыше 20 медцентров, где размещаются инфицированные коронавирусом, начато строительство 10 модульных больниц, одна из них уже открыта. Идет процесс смягчения (карантина – ред.), и здесь важна ответственность граждан. Пандемия еще не завершена, поэтому все должны понять собственную ответственность и следовать правилам", - сказал Ильхам Алиев.

"Азербайджан уже наладил производство медицинских масок, комбинезонов, дезинфицирующих средств. Поэтому эти комплексные меры, конечно же, смогли уберечь нас от большой беды. В нынешних условиях, когда уже идет процесс смягчения [карантина], главным фактором станет ответственность граждан.

Хочу сказать еще раз, что граждане должны осознавать эту ответственность. Пандемия не закончилась, вирус никуда не исчез.

Поэтому каждый человек должен беречь себя, своих близких, чувствовать ответственность и соблюдать дисциплину", - сказал президент Ильхам Алиев.