AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Российские выпускники в этом году будут сдавать только два предмета ЕГЭ

Российские выпускники в этом году будут сдавать только два предмета ЕГЭ

"Москва-Баку"
13.05.2020 18:23

© РИА Новости / Максим Богодвид
© РИА Новости / Максим Богодвид

Выпускники школ в 2020 году будут сдавать в рамках Единого госэкзамена только два предмета, которые необходимы им для поступления в высшее учебное заведение. Об этом заявил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко в эфире «России 24».

"Те выпускники 11 классов, которые планируют продолжать свое обучение в вузах, им, конечно, будет необходимо выбрать экзамены для поступления в вуз и сдать соответствующие экзамены ЕГЭ", — сказал Глушко.

Он также отметил, что ЕГЭ пройдет по единому для всей страны расписанию.

Ранее в ведомстве сообщили, что в связи с пандемией COVID-19 сроки Единого государственного экзамена в этом году скорректируют: перенесут с начала июня на более поздний срок — какой именно, пока не известно. При этом школьникам, которые не планируют поступать в вуз, сдавать ЕГЭ не придется: отметки в аттестат им выставят по итогам года.

Рособрнадзор совместно с Минпросвещения разработали требования к проведению экзамена в условиях коронавируса, предполагающие рассадку экзаменуемых на большом расстоянии друг от друга, термометрию и санитарную обработку рук.