AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Трампу собираются предъявить как минимум одно уголовное обвинение

Трампу собираются предъявить как минимум одно уголовное обвинение

Москва-Баку
01.04.2023 09:23

/upload/iblock/494/494841ff6990c81abb5d92524a2d5c5a.jpg

Бывшему президенту США Дональду Трампу собираются предъявить как минимум одно уголовное обвинение. Многочисленные обвинения против Трампа касаются подделки деловой документации. Об этом пишет РЕН ТВ.

Напомним, прокуратура Манхэттена обвинила бывшего президента США Дональда Трампа по более чем 30 эпизодам, которые связаны с мошенничеством в деловой сфере. 30 марта большое жюри присяжных проголосовало за предъявление ему обвинений.

Американские СМИ считают, что первое в истории США уголовное преследование экс-президента сплотит сторонников Трампа и превратит его в мученика.

18 марта Трамп сообщил, что 21 марта его задержат в связи с расследованием окружного прокурора Манхэттена. Экс-президент призвал сторонников выходить на протесты, чтобы "вернуть страну". По данным телеканала NBC, потенциальное задержание политика связано с возможной выплатой денег порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание о том, что у них якобы был роман.

Спикер палаты представителей конгресса Кевин Маккарти, комментируя происходящее, указал на политическое преследование экс-главы Белого дома. Однако против Трампа ведется еще и расследование, связанное с его предполагаемыми финансовыми махинациями.