AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Россия подписали контракт на ремонт вертолетов и ряд других документов о сотрудничестве

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджан и Россия подписали контракт на ремонт двух вертолетов - Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1. Об этом стало известно на встрече министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева. Встреча состоялась на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге.

Было отмечено, что соответствующий документ был подписан на прошлой неделе в рамках визита представителей АО «Вертолеты России» в Азербайджан.

Как отметили стороны, также продолжается работа по созданию на территории Азербайджана сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов типа «Ми» (на базе предприятия Silk Way Helicopter Services, SWHS).

Российский министр отметил успешное сотрудничество в сфере автомобиле- и вагоностроения.

В рамках встречи Мантурова и Мустафаева были подписаны контракт между Гянджинским автомобильным заводом и Внешнеторговой компанией «КАМАЗ» на поставку машинкомплектов, заключены меморандумы о взаимопонимании между ГК "АТЕФ" и АО "Группа Синара", а также между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и «Газпромбанком».