A
Азербайджанский дзюдоист остановился в шаге от бронзы чемпионата мира в Баку

"Москва-Баку"
20.09.2018 20:13

На проходящем в Баку чемпионате мира по дзюдо разыграны первые комплекты наград. Азербайджан в первый день турнира представляли трое спортсменов, которые не смогли завоевать медали.

Орхан Сафаров (60 кг) начал с победы иппоном над Амартувшином Баяраа (Монголия). Его следующий соперник Абду Назир Бин (Мадагаскар) продержался на татами всего 12 секунд, прежде чем проиграл иппоном. В 1/8 финала Орхан уступил Амирану Папинашвили (Грузия), завершив соревнование.
Карамат Гусейнов выиграл Йорана Шилдерманса (Бельгия), а далее чистым броском победил олимпийского чемпиона Беслана Мудранова (Россия). В 1/8 финала он справился с Франсиско Гарригосом (Испания), а в четвертьфинале потерпел поражение от чемпиона мира Наохисы Такато (Япония). Гусейнов перешел в утешительный блок, где смог в дополнительное время выиграть у Йонг Гвон Кима (Северная Корея). В поединке за бронзу он уступил Амирану Папинашвили (Грузия), став пятым.
А Аиша Гурбанлы (48 кг) на старте одолела Амбер Герсжес (Голландия), получившую три предупреждения. Далее она победила Каролин Хэйн (Австралия), а в 1/8 финала уступила олимпийской чемпионке Пауле Парето (Аргентина), сообщает Azerisport.